Consacrati e Consacrate

Presbiteri

Nominativo
Titolo
Località
Bettarelli RuggeroDonGaltellì
Biancu AndreaDonSiniscola
Biancu RobertoDonBergamo
Bitti GianniDonNuoro
Borghi NataleDonBudoni
Borrotzu PietroDonNuoro
Bussu SalvatoreDonBuddusò
Buttu AndreaDonRamon de la Nueva Oran (Argentina)
Calvisi Pietro DiegoDon Ramon de la Nueva Oran (Argentina)
Carta RobertoDonSarule
Casula MicheleDonDorgali
Cheri GiuseppeDonNuoro
Chessa Giovanni MariaDonNuoro
Cocco VirgilioDonNuoro
Corraine GesuinoDonOrosei
Corrias AntonelloDonBudoni - Brunella
Corrias SebastianoDonOttana
Cosseddu AngeloDonIrgoli
Cosseddu AntonioDonLula - Onanì
Cossu Antonio MariaDonBitti - Gorofai
Cossu GiovanniDonRoma
Cottu AldoDonOniferi
Crisponi FrancescoDonNuoro
Cuccu GiovanniDonOrosei
Delogu Giovanni GiuseppeDonSiniscola
Domaigné BernardDon Nuoro
Fadda AlessandroDon Nuoro - Cagliari
Falconi AntonioDonFonni
Fancello AngelinoDonNuoro
Fancello FilippoDonOllolai
Fenudi RiccardoDonNuoro
Floris Salvatore MariaMons.Nuoro
Goddi SalvatoreDonOrgosolo
Mariani Francesco CarmeloDonNuoro
Mariani Francesco MarioDonNuoro
Martini EmanueleDonDorgali
Mattana GiuseppeDonOliena
Mele LucaDonOliena
Melis GiovanniDonNuoro
Meloni GiuseppeDonNuoro
Meloni Luigi SalvatoreDonSiniscola
Monni LucianoDonNuoro
Monni LuiginoDonMamoiada
Muggianu AlessandroDonLodè
Muggianu PietroDonNuoro
Mula Antonio AngeloDonGaltellì
Mula MarioDonOrani
Mula Pietro GiuseppeDonNuoro
Muledda MicheleDonOrune
Muresu GiampaoloDonNuoro
Nieddu GianfrancoDonGavoi
Nieddu Salvatore AngeloDon Dorgali
Orunesu SalvatoreDonSiniscola
Paba Stefano FedericoDonPosada - La Caletta
Pala FrancescoDonOrotelli
Pala LucianoDonNuoro
Patteri Giovanni SalvatoreDonNuoro
Pedes PasqualeDonSiniscola
Piga GianmarioDon (Cappellano militare)Decimomannu (Ca)
Pittalis MicheleDonLodine
Porcu GiovanninoDonNuoro
Porcu NicolòDonOlzai
Puddu TomasoDonOliena
Puggioni GiovanninoMons.Nuoro
Puggioni PietroDonCala Gonone
Salis VincenzoDonNuoro
Sanna AlbinoMons.Gavoi - Roma
Sanna VirgilioDonSos Alinos
Sedda AntonioDonNuoro
Sedda CarloDonLoculi
Sedda GiovanniDonOnifai
Solinas AntonelloDonFonni
Ticca SalvatoreDonNuoro
Tuvone AntonelloDonRamon de la Nueva Oran (Argentina)
Vedele CiriacoMons.Santa Lucia
Zizi GiuseppeDonTorpè


Ordini Religiosi Maschili presenti in Diocesi

Nominativo
Ordine
Località
Piras fra PiergavinoO. Francescano Frati MinoriFonni
Cugusi fra AntonioO. Francescano Frati MinoriFonni
Festa fra MarinoO. Francescano Frati MinoriFonni

Istituti Religiosi Maschili presenti in Diocesi

Nominativo
Istituto
Località
Accalai GiuseppeOblati di San GiuseppeNuoro
Kalathil JosephOblati di San GiuseppeNuoro
Magliani GiuseppeOblati di San GiuseppeNuoro
Schiavino RobertoOblati di San GiuseppeNuoro
Monni GesuinoSalesiani di Don BoscoNuoro
Cossu GiovanniSalesiani di Don BoscoNuoro
Guiotto BrunoSalesiani di Don BoscoNuoro
Spione GianlucaSalesiani di Don BoscoNuoro

Istituti Religiosi Femminili presenti in Diocesi

Nominativo
Istituto
Servizio
Parrocchia
Marratzu Maria GonariaAncelle della Sacra FamigliaParrocchiaBeata Maria Gabriella - Nuoro
Garofalo AnnalisaAncelle della Sacra FamigliaParrocchiaBeata Maria Gabriella - Nuoro
Loi BeatinaAncelle della Sacra FamigliaParrocchiaBeata Maria Gabriella - Nuoro
Murtas PasquinaAncelle della Sacra FamigliaScuola MaternaNostra Signora dei Martiri - Orgosolo
Bidotti MariaAncelle della Sacra FamigliaScuola MaternaNostra Signora dei Martiri - Orgosolo
Pala GiampaolaAncelle della Sacra FamigliaScuola MaternaNostra Signora dei Martiri - Orgosolo
Serra PierpaolaAncelle della Sacra FamigliaScuola MaternaSan Michele Arcangelo - Sarule
Dessì MeltinaAncelle della Sacra FamigliaScuola MaternaSan Michele Arcangelo - Sarule
Sedda M. GiovannaAusiliarie di San GiuseppeCasa del CleroNostra Signora del Rosario - Nuoro
Lecca CarmelaAusiliarie di San GiuseppeCasa del CleroNostra Signora del Rosario - Nuoro
Fronteddu MariannaAusiliarie di San GiuseppeCasa del CleroNostra Signora del Rosario - Nuoro
Loddo Maria TeresaAusiliarie di San GiuseppeCasa di accoglienza S. GiuseppeSanta Maria della Neve - Nuoro
Campus MariaAusiliarie di San GiuseppeCasa di accoglienza S. GiuseppeSanta Maria della Neve - Nuoro
Monti Maria RitaFiglie della CaritàParrocchiaNostra Signora delle Grazie - Nuoro
Riezzo MirellaFiglie della CaritàParrocchiaNostra Signora delle Grazie - Nuoro
Careddu PietrinaFiglie della CaritàParrocchiaNostra Signora delle Grazie - Nuoro
Porcu CarlaFiglie della CaritàPio Ist. Ricovero S. GiuseppeSant'Andrea Apostolo - Orani
Manca SilvanaFiglie della CaritàPio Ist. Ricovero S. GiuseppeSant'Andrea Apostolo - Orani
Mastino MariaFiglie della CaritàPio Ist. Ricovero S. GiuseppeSant'Andrea Apostolo - Orani
Bella BattistinaFiglie della CaritàPio Ist. Ricovero S. GiuseppeSant'Andrea Apostolo - Orani
Zucca TeresaFiglie della CaritàScuola MaternaSan Giorgio Martire - Bitti
Frau Caterina AngelaFiglie della CaritàScuola MaternaSan Giorgio Martire - Bitti
Poddie Maria GabriellaFiglie della CaritàScuola MaternaSan Giorgio Martire - Bitti
Murgia EmmaFiglie della CaritàScuola MaternaSan Giorgio Martire - Bitti
Busia AngelaFiglie della CaritàScuola Materna S. VincenzoSan Giovanni Battista - Olzai
Spanu AnnitaFiglie della CaritàScuola Materna S. VincenzoSan Giovanni Battista - Olzai
Casula MariaFiglie della CaritàScuola Materna S. VincenzoSan Giovanni Battista - Olzai
Melis Erminia MimmaFiglie della ChiesaChiesa Santa CroceSanta Maria della Neve - Nuoro
Fracca BertillaFiglie della ChiesaChiesa Santa CroceSanta Maria della Neve - Nuoro
Scamurra VincenzaFiglie della ChiesaChiesa Santa CroceSanta Maria della Neve - Nuoro
De Cassai GabriellaFiglie di Maria AusiliatriceLiceo Linguistico Maria ImmacolataNostra Signora del Rosario - Nuoro
Arras MarisaFiglie di Maria AusiliatriceLiceo Linguistico Maria ImmacolataNostra Signora del Rosario - Nuoro
Cadau PietrinaFiglie di Maria AusiliatriceLiceo Linguistico Maria ImmacolataNostra Signora del Rosario - Nuoro
Latte GiovannaFiglie di Maria AusiliatriceLiceo Linguistico Maria ImmacolataNostra Signora del Rosario - Nuoro
Paradiso SilviaFiglie di Maria AusiliatriceLiceo Linguistico Maria ImmacolataNostra Signora del Rosario - Nuoro
Cangiano AntonellaFiglie di Maria AusiliatriceLiceo Linguistico Maria ImmacolataNostra Signora del Rosario - Nuoro
Paddeu Maria CorneliaFiglie di San Giuseppe - GenoniSeminario VescovileSanta Maria della Neve - Nuoro
Zene Maria DanilaFiglie di San Giuseppe - GenoniSeminario VescovileSanta Maria della Neve - Nuoro
Loi Maria LetiziaFiglie di San Giuseppe - GenoniSeminario VescovileSanta Maria della Neve - Nuoro
Porcu Anna FrancaFiglie di San Giuseppe - GenoniScuola MaternaBeata Vergine Assunta - Mamoiada
Medde AmeliaFiglie di San Giuseppe - GenoniScuola MaternaBeata Vergine Assunta - Mamoiada
Cuccureddu CaterinangelaFiglie di San Giuseppe - GenoniScuola Materna S. Maria d. GrazieSanta Maria della Neve - Nuoro
Setzu OrsolinaFiglie di San Giuseppe - GenoniScuola Materna S. Maria d. GrazieSanta Maria della Neve - Nuoro
Vacca VincenzaFiglie di San Giuseppe - GenoniScuola Materna S. Maria d. GrazieSanta Maria della Neve - Nuoro
Pirisi DinaFiglie di San Giuseppe - GenoniScuola MaternaSanta Caterina d'Alessandria - Dorgali
Concu GiovannaFiglie di San Giuseppe - GenoniScuola MaternaSanta Caterina d'Alessandria - Dorgali
Murgia Maria LidiaFiglie di San Giuseppe - GenoniScuola MaternaSanta Caterina d'Alessandria - Dorgali
Arnone BiaginaFiglie di San GiuseppeParrocchiaSan Gavino Martire - Gavoi
Secci GiorginaFiglie di San GiuseppeParrocchiaSan Gavino Martire - Gavoi
Zedde EmerenzianaFiglie di San GiuseppeParrocchiaSan Gavino Martire - Gavoi
Campana MarilonFrancescane dei Sacri CuoriParrocchiaSan Giovanni Battista - Orotelli
Dagliio JudithaFrancescane dei Sacri CuoriParrocchiaSan Giovanni Battista - Orotelli
Chakyarathu LizymolFrancescane dei Sacri CuoriParrocchiaSan Giovanni Battista - Orotelli
Ayson AnabelleFrancescane dei Sacri CuoriParrocchiaSan Giovanni Battista - Budoni
Litang GinaFrancescane dei Sacri CuoriParrocchiaSan Giovanni Battista - Budoni
Novarte CorazonFrancescane dei Sacri CuoriParrocchiaSan Giovanni Battista - Budoni
Vissia AngelesFrancescane dei Sacri CuoriParrocchiaSan Giovanni Battista - Budoni
Rabanos VictoriaFrancescane dei Sacri CuoriParrocchiaSanta Maria Maggiore - Orune
Sucio Maria VincentaFrancescane dei Sacri CuoriParrocchiaSanta Maria Maggiore - Orune
Pena Maria AnanemaFrancescane dei Sacri CuoriParrocchiaSanta Maria Maggiore - Orune
Marceddu NinaOblate Regina degli ApostoliParrocchiaSanta Maria dei Martiri - Fonni
Murroccu MariaiOblate Regina degli ApostoliParrocchiaSanta Maria dei Martiri - Fonni
Coinu CaterinaOblate Regina degli ApostoliParrocchiaSanta Maria dei Martiri - Fonni
Cabras Maria GiovannaOblate Regina degli ApostoliParrocchiaSanta Maria dei Martiri - Fonni

Ordini Monastici Femminili presenti in Diocesi

Nominativo
Ordine
Località
Carrus M. BenedettaBenedettine Mater UnitatisDorgali
Melosu M. GabriellaBenedettine Mater UnitatisDorgali
Silvestri Placida M.Benedettine Mater UnitatisDorgali
Sechi M. GiovannaBenedettine Mater UnitatisDorgali
Tala MichelaBenedettine Mater UnitatisDorgali
Pinna Anna MariaBenedettine Mater UnitatisDorgali
Pinna Maria ChiaraBenedettine Mater UnitatisDorgali
Ayala M. VittoriaBenedettine Mater UnitatisLodine
Floris M. ElisabettaBenedettine Mater UnitatisLodine
Lucesoli M. GabriellaBenedettine Mater UnitatisLodine
Luna M. AdrianaBenedettine Mater UnitatisLodine
Marchi M. SerenaBenedettine Mater UnitatisLodine
Masala M. SilvestraBenedettine Mater UnitatisLodine
Mattu M. PlacidaBenedettine Mater UnitatisLodine
Monni M. PiaBenedettine Mater UnitatisLodine
Poddie M. BarbaraBenedettine Mater UnitatisLodine
Sanna M. IldegardeBenedettine Mater UnitatisLodine
Sedda M. AnnunziataBenedettine Mater UnitatisLodine
Urru GiuseppinaBenedettine Mater UnitatisLodine
Villalba M. ScolasticaBenedettine Mater UnitatisLodine
Piras Eliana Teresa AgostinaCarmelitane ScalzeNuoro
Puddu M. Grazia AmeliaCarmelitane ScalzeNuoro
Contene FrancescaCarmelitane ScalzeNuoro
Loi MaddalenaCarmelitane ScalzeNuoro
Seddone ElenaCarmelitane ScalzeNuoro
Serra M. EleonoraCarmelitane ScalzeNuoro
Buscarini ElisabettaCarmelitane ScalzeNuoro
Manai AnnaCarmelitane ScalzeNuoro
Ledda EmmanuelaCarmelitane ScalzeNuoro
Frongia M. AntoniettaCarmelitane ScalzeNuoro
Grilli GabriellaCarmelitane ScalzeNuoro
Del Piano CristianaCarmelitane ScalzeNuoro
Di Vincenzo ValeriaCarmelitane ScalzeNuoro
Dettori M. SandraCarmelitane ScalzeNuoro
Secchi NoemiCarmelitane ScalzeNuoro
Carboni MariaCarmelitane ScalzeNuoro
Cesini LetiziaCarmelitane ScalzeNuoro
Ruzzone M. AssuntaCarmelitane ScalzeNuoro

Religiose originarie della Diocesi

Nominativo
Titolo
Località
Addis MariangelaSuorVische (To)
Allena AdolfaSuorCormons (Go)
Angioi Maria GabriellaSuorLanusei (Nu)
Arras LuciaSuorSan Remo (Im)
Asproni EdvigeSuorCreazzo (Vi)
Bacchitta AgataSuorImola (Bo)
Bacchitta SusannaSuorGenoni (Nu)
Bande MariaSuorVilla Allende, Cordoba ARGENTINA
Bassu Daniela GiuseppaSuorTrecate (No)
Bassu GiovannaSuorSan Miniato (Pi)
Beccone GiacintaSuorCuglieri (Or)
Bella Maria VittoriaSuorRoma
Bitti AngelaSuorOristano
Bottaru InnocenzaSuorGenova
Brandinu CeciliaSuorMandas (Ca)
Brau LuisannaSuorIsili (Nu)
Brau Maria DelfinaSuorAuch Gers FRANCIA
Brundu GiovannaSuorBra (Cn)
Bua Caterina SuorPisa
Buscarini ElisabettaSuorNuoro
Busia AngelaSuorOlzai (Nu)
Buttaru InnocenzaSuorGenova
Cabras Maria GiovannaSuorFonni (Nu)
Calia SandraSuorOristano
Calvisi Antonina SuorVillagrande Strisaili (Nu)
Calvisi EugeniaSuorGenova
Campus MariaSuorNuoro
Canu FilomenaSuorIglesias (Ca)
Canu GraziaSuorGenova
Canu FlaminiaSuorRoma
Canu PaolinaSuorCagliari
Careddu SebastianaSuorLucca
Carta GiovannaSuorGenova
Carta GiustaSuorSesto Calende (Va)
Carta Maria CaterinaSuorGenoni (Nu)
Carta GiuseppaSuorPontchateau FRANCIA
Carzedda LuciaSuorMacomer (Nu)
Casula AntoniettaSuorCagliari
Casula PaolaSuorIglesias (Ca)
Castangia ErnestinaSuorTrecate (No)
Catgiu LoredanaSuorOristano
Catte ElenaSuorPisa
Cheri MarcellaSuorColonia Lomas Estrella MESSICO
Chisu FrancescaSuorCastelfiorentino (Fi)
Chisu GraziaSuorMilano
Coccu Antonia SuorCremona
Cogusi AnnaSuorVerona
Coi LorenzaSuorSamassi (Ca)
Coi RosaliaSuorPannarano (Bn)
Congiu MariangelaSuorRiano (Rm)
Contene FrancescaSuorNuoro
Contini Maria PiaSuorCremona
Contini ClaudiaSuorSettimo Torinese (To)
Contu Maria Concetta PietrinaSuorLatacunga ECUADOR
Contu Maria FrancescaSuorRoma
Contu Maria GabriellaSuorNogales (Messico)
Corda MArinaSuorCagliari
Corraine Francesca AngelinaSuorRoma
Corrias FrancescaSuorOristano
Cosseddu Maria ClaraSuorSestu (Ca)
Cosseddu RosaSuorBosa (Nu)
Cossu NicolettaSuorRoma
Cossu MariangelaSuorSaliceto Panaro (Mo)
Cottu Maria Luisa PietrinaSuorSassari
Cuccureddu CaterinangelaSuorNuoro
Cuccureddu EulaliaSuorGenoni (Nu)
Cugusi AntoniangelaSuorMondovì (Cn)
Cugusi ArmandaSuorRoma
Cugusi Francesca RomanaSuor
Curreli Angela EmmanuelaSuorSassari
Curreli IsabellaSuorRoma
Cusinu PatriziaSuorQuartu Sant'Elena (Ca)
De Gasperi Maria IlariaSuorCura di Vetralla (Vt)
Deiana Maria RosaSuorAmelia (Tr)
Delogu Maria GiovannaSuorLucca
Delussu Maria TeresaRev.Acilia (Rm)
Demelas Maria MichelaSuorGenova
Denti Maria GesuinaSuorBom Jardim BRASILE
Dettori Edvige FrancescaSuorGuardistallo (Pi)
Dettori GiovannaSuorCuglieri (Or)
Doddo FedeleSuorDesio (Mi)
Dore CarmenSuorRho (Mi)
Fadda Alfonsina PasqualinaSuorCastanea (Me)
Fadda PaolinaSuorQuartu Sant'Elena (Ca)
Fancello ElenaSuorVitorchiano (Vt)
Fancello GianfrancaSuorBiella (Vc)
Fancello PalmiraSuorLanusei (Nu)
Fancello AuroraSuorMontet SVIZZERA
Fancello Maria IgnaziaSuorGenoni (Nu)
Fancello Emmanuela Maria AntoniaSuorGrottaferrata (Rm)
Farris Giuseppina SuorSorgono (Nu)
Fenu AnnaSuorNouakchott MAURITANIA
Filindeu GeltrudeSuorGuardistallo (Pi)
Floris GraziellaSuorCagliari
Floris EufrosinaSuorSusa (To)
Floris SusannaSuorMandas (Ca)
Fois MaddalenaSuorSorso (Ss)
Forma Maria LuciaSuorRibeirao Pires BRASILE
Forma CaterinaSuorGrugliasco (To)
Forno RedentaSuorJuazeiro, Bahia BRASILE
Frau Maria TeresaSuorRoma
Fronteddu MariannaSuorNuoro
Gallus PietrinaSuorCagliari
Gattu Maria Rosaria SuorMondovì (Cn)
Ghiani Maria LuciaSuorQuinto di Genova (Ge)
Ghisu M. Rosa MargheritaSuorCremona
Guiso MarcellinaSuorAmelia (Tr)
Guiso PaolaSuorOristano
Guria AngelaSuorNegrar (Vr)
Ladu BartolomeaSuorLaveno Mombello (Va)
Ladu LidiaSuorBosa (Nu)
Lai AndreanaSuorCagliari
Lai MariannaSuorFiesso D'Artico (Ve)
Latu GiuseppinaSuorCagliari
Loddo Maria TeresaSuorNuoro
Loi AnnaritaSuorParma
Loi MaddalenaSuorNuoro
Loi Maria LetiziaSuorNuoro
Loi BartolomeaSuoFirenze
Loi Anna RosaSuorSanta Cruz de la Sierra, BOLIVIA
Lucesoli Maria GabriellaSuorLodine
Lunesu BattistinaSuorRuinas (Or)
Maccioni Maria AngelaSuorMacomer (Nu)
Maccioni MariangelaSuorBosa (Nu)
Maggio TeresaSuorCagliari
Manca Maria GraziaSuorSassari
Manca LucianaSuorBosa (Nu)
Mannoni FrancescaSuorRoma
Mannu Maria LucianaSuorSerramanna (Ca)
Manunta Anna MariaSuorPontedera (Pi)
Marceddu NinaSuorFonni (Nu)
Marchesi AngelaRev.Tarquinia (Vt)
Marchi Maria SerenaSuorLodine (Nu)
Maricosu SerenaSuorPalermo
Marongiu Maria GiovannaSuorQuartu Sant'Elena (Ca)
Marras VirginiaSuorGlasgow SCOZIA
Marras Maria GiovannaSuorRoma
Marratzu Maria CostantinaSuorCagliari
Marratzu Maria GonariaSuorNuoro
Marrosu Maria PasquaSuorPrato (Fi)
Masala Maria SilvestraSuorLodine (Nu)
Masserano Maria ElisaSuorParma
Massidda DolorettaSuorCuglieri (Or)
Mattana Grazietta AntoniettaSuorImperia
Mattu BernardettaSuorCagliari
Mattu Maria PlacidaSuorLodine (Nu)
Mattu RaffaellaSuorPalermo
Mazzette Caterina RosangelaSuorVillafranca di Verona (Vr)
Mele Maria RosaSuorOristano
Mele AntoniettaSuorBosa (Nu)
Meloni FrancescaSuorBurcei (Ca)
Merche Maria AssuntaSuorAssisi (Pg)
Mereu ElisabettaSuorSassari
Mereu Maria GraziaSuorCagliari
Mereu AngelaSuorDonigala Fenughedu (Or)
Mereu NazarenaSuorDecimomannu (Ca)
Mesina MariangelaSuorMartina Franca (Ta)
Milia AntonellaSuorVerona
Monni Maria PiaSuorLodine (Nu)
Monni MatildeSuorOristano
Monni StefaniaSuorOlbia
Morittu GiovannaSuorLugo (Ra)
Mossoni RitaSuorPerugia
Muglia TeresaSuorMonte S. Savino (Ar)
Mula MargheritaSuorBucarest ROMANIA
Mulas OttaviaSuorSantu Lussurgiu (Or)
Muledda Maria LetiziaSuorTraversella (To)
Mura Luciana CaterinaSuorRoma
Mureddu M. CesarinaSuorSusa (To)
Mureddu M. GemmaSuorNarni (Tr)
Murroccu MariaiSuorFonni (Nu)
Murru M. AdrianaSuorCagliari
Murru SilvanaSuorS. Gemini (Tr)
Musio M. AgneseSuorPratovecchio (Ar)
Nonne TeofilaSuorGenoni (Nu)
Paddeu Maria CorneliaSuorNuoro
Pala LuciaSuorMumbai INDIA
Pala Rosaria FrancescaSuorSamassi (Ca)
Pala GiampaolaSuorOrgosolo (Nu)
Pala GraziaSuorDesenzano del Garda (Bs)
Patteri SalvatorinaSuorMezzane di Sotto (Vr)
Patteri Maria PacisSuorRoma
Pau AngelaSuorCallao PERU
Pau M. TeresaSuorAsti
Pau GianninaSuorNovoli (Le)
Pedduzza AngelaSuorCagliari
Pieri CaterinaSuorCagliari
Piga RitaPorto Viro (Ro)
Pigliaru Flavia SuorArdara (Ss)
Pilosu CaterinaSuorRoma
Pinna Anna MariaSuorDorgali (Nu)
Pinna Maria ChiaraSuorDorgali (Nu)
Pinna VirginiaSuorOristano
Pintori DianaSuorSassari
Pira Maria AntoniaSuorBaragoi Loiyangalani KENYA
Pira Maria PieraSuorSusa (To)
Piras GiacintaSuorFirenze
Piras M. AntoniettaSuorLibreville GABON
Piredda ImmacolataSuorCalangianus (Ss)
Piredda FidenzaSuorFayence FRANCIA
Piredda GraziaSuorQuartu Sant'Elena (Ca)
Pirella FrancescaSuorCagliari
Pirisi DinaSuorDorgali (Nu)
Pirisi RaffaellaSuorCuglieri (Or)
Pirisi RitaSuorCagliari
Piroddi CandidaSuorRoma
Piscitelli M. SandraSuorRoma
Piu VirginiaSuorSanta, Chimbote PERU
Porcheri BenildeSuorRoma
Porcu AngelaSuorSannicandro di Bari (Ba)
Porcu AgneseSuorCremona
Porcu AntoniaSuorAcqui Terme (Al)
Porcu TiberiaSuorRoma
Preiata Maria CelinaSuorCagliari
Prina EmiliaSuorBosa (Nu)
Prina M. MercedesSuorVische (To)
Puddu Bernardetta MariaSuorFirenzuola (Fi)
Pusceddu M. FelicianaSuorBrazzaville REPUBBLICA DEL CONGO
Pusceddu M. FrancescaSuorOristano
Rana MauraSuorAlbano Laziale (Rm)
Rosu ClemensSuorRoma
Saccu BarbaraSuorCampomorone (Ge)
Sale FilomenaSuorKhulna BANGLADESH
Sale SabinaSuorRoma
Sale M. NazarenaSuorDonigala Fenughedu (Or)
Sanna GiulianaSuorCagliari
Sanna GraziellaSuorParigi FRANCIA
Sanna Maria GraziaSuorFirenze
Sanna ReginaSuorCagliari
Satgia LidiaSuorPuegnago (Bs)
Satta Luisa AnnunziataSuorQuarto dei MIlle (Ge)
Satta GiocondaSuorPatria
Satta Angela MariaSuorMandas (Ca)
Secci SalvatorangelaSuorVische (To)
Sechi SmariaSuorBosa (Nu)
Sechi AngelaSuorOristano
Sedda AmbrogiaSuorAlba (Cn)
Sedda M. AnnunziataSuorLodine (Nu)
Sedda M. GiovannaSuorNuoro
Seddone ElenaSuorNuoro
Seddone Fatima ChiaraSuorTemiratu KAZAKISTAN
Selis GianfrancaSuorRoma
Serra Petronilla MaddalenaSuorGolfo Aranci (Ss)
Serra PierinaSuorLuserna San Giovanni (To)
Serra M. AngelicaSuorSimaxis (Or)
Serra M. EleonoraSuorNuoro
Serusi MikaelaSuorFirenze
Serusi MariaSuorNapoli
Serusi Maria LeontinaSuorAlba (Cn)
Sini AngelaSuorArezzo
Sini CaterinaSuorFlumini Quartu (Ca)
Sini MariangelaSuorIglesias (Ca)
Soddu SulviaSuorFirenze
Sotgia GiulianaSuorSolignano Nuovo (Mo)
Succu FrancaSuorOristano
Useli VincenzaSuorRoma
Vargiu NataliaSuorAsti
Vedele ImmacolataSuorArezzo
Zanda MonicaSuorBangui REPUBBLICA CENTRAFRICANA
Zene Maria DanilaSuorNuoro

Religiosi originari della Diocesi

Nominativo
Titolo
Località
Bandinu CiriacoPadreCascavel, Paranà BRASILE
Bindinelli GiuseppePadreBorutta (Ss)
Carta GiuseppePadre Fonni (Nu)
Costa AlbertoPadreOlbia
Cugusi AntonioPadreIttiri (Ss)
Demarcus GiuseppinoPadreCapoterra (Ca)
Dui RiccardoFratelCagliari
Dui AlessandroPadreRoma
Erittu GiovanniPadreCuritiba, Paranà BRASILE
Isacchi MauroFratelCagliari
Lavra MichelePadreRoma
Mattu MarioPadreFonni (Nu)
Monni GesuinoDonRoma
Mula Mario CarmeloPadreMurcias SPAGNA
Mula AntonioPadreCagliari
Mura SalvatorePadreCartagena de Indias, COLOMBIA
Mureddu GiampieroDonRoma
Murru GiuseppeFratelCatania
Nonne GiovanniDonRoma
Prina MarioPadreItasy, MADAGASCAR
Rana FrancoPadreCagliari
Sedda IginoPadrePorto Viro (Ro)
Serra GonarioPadreAsti
Sini SalvatorePadreSorso (Ss)
Sotgiu FrancescoFratelMontecassino (FR)
Spanu Dionigi AntonioPadreCagliari
Turtas RaimondoPadreSassari

Diaconi permanenti

Nominativo
Parrocchia
Località
Contini NatalinoSan GiuseppeNuoro
Cossu MaurizioSan Giovanni BattistaNuoro
Lai AntonioSan Paolo ApostoloNuoro
Lobina EliseoSacro Cuore di GesùNuoro
Pedone Giovanni DomenicoSan Giovanni BattistaSiniscola
Sale IgnazioNostra Signora delle GrazieNuoro
Sella SalvatoreBeata Vergine AssuntaMamoiada
Succu GiuseppeNostra Signora di FatimaLa Caletta
Porcu GrazianoBeata Vergine AssuntaTertenia

Ordo Virginum

Nominativo
Parrocchia
Località
Mattu TeresaSacro Cuore di GesùNuoro
Nieddu Maria AntoniettaSacro Cuore di GesùNuoro
Murreddu GraziellaSan Francesco d'AssisiNuoro
Marratzu DanielaMadonna dei MartiriFonni
Home » Consacrati e Consacrate

Copyright ©2018 Diocesi di Nuoro - C. F. 93003930919